Méritos 2010

El Sr. Subsecretario de la Provincia del Neuquén y su equipo agradecen a todos los postulantes que participaron del proceso de selección de residentes, los pasados 3 y 4 de mayo, el haber elegido nuestro Sistema de Salud para realizar su formación de posgrado.

Se registraron 212 inscriptos, habiendo postulantes para todas las especialidades.

El esfuerzo realizado por todas las personas que participaron de este evento contribuye a prestigiar nuestro Sistema Sanitario Provincial.

Aquí se exponen los puntajes (según orden de mérito) obtenidos por los concursantes que aprobaron el examen escrito y pasaron a la entrevista.

¡Felicitaciones!

 Aquellos candidatos seleccionados para ingresar a residencias deberan aceptar o rechazar el cargo de forma explicita por E-mal a rrhhnqn@hotmail.com . Tienen tiempo hasta el martes 18 de Mayo inclusive.

SUBSECRETARIA DE SALUD – PROVINCIA DEL NEUQUEN

LISTADO POR ORDEN DE MERITO DEL CONCURSO DE INGRESO A RESIDENCIAS para PROFESIONALES DE LA SALUD AÑO 2010

SEGÚN ESPECIALIDAD (DISP. Nº 503/10)

Méritos Anestesia - 2010

 EspecialidadApellido y NombreTOTAL
1ANESTESIACAMPASENA, FEDERICO52.24
2ANESTESIAMIER, FLAVIA KARINA50.6
3ANESTESIABRAVO, GASTON EZEQUIEL50.17
4ANESTESIACASTRO, GONZALO A.49.96
5ANESTESIAMUÑOZ DE TORO, SEBASTIAN49.51
6ANESTESIAROCHA ANZALDO, HERNAN M.49.34
7ANESTESIAMONTANARO, MARTIN A.47.87
8ANESTESIAGOÑI. JOSE MARIA47.32
9ANESTESIABOVONE, LEONARDO46.24
10ANESTESIASALCEDO, ANA C.45.57
11ANESTESIAOROZCO LORA, JEIMMYS LILIAN43.29
12ANESTESIAGALLEGOS LOPEZ, ERIKA43.06
13ANESTESIAFUHR, FERNANDO42.22

Méritos Bioquímica - 2010

 EspecialidadApellido y NombreTOTAL
1BIOQUIMICAGARCIA RAMOS, NATALIA V.55.66
2BIOQUIMICALACRUZ, MARIA VERONICA52.11
3BIOQUIMICAALVAREZ, FACUNDO LUIS A.47.44
4BIOQUIMICAVERA, MARIANA46.33
5BIOQUIMICASANTILLAN, MARIA39.74

Méritos Cardiología - 2010

 EspecialidadApellido y NombreTOTAL
1CARDIOLOGIAHEINE, LORENA PATRICIA57.38
2CARDIOLOGIABARO, JUAN CRUZ57.17
3CARDIOLOGIAGUTIERREZ, GONZALO54.88
4CARDIOLOGIABAYONA, EMANUEL52.13

Méritos Cl. Médica - 2010

 EspecialidadApellido y NombreTOTAL
1CL. MEDICAJASIN, AMINA55.87
2CL. MEDICALLAMOSAS, SILVIA MARINA55.75
3CL. MEDICAOCHOA, LUIS55.54
4CL. MEDICASTILLO, CAROLINA INES51.66
5CL. MEDICADI CARLO, ARIANA47.56
6CL. MEDICAGROCH, LEONARDO GABRIEL45.3
7CL. MEDICACASTRO, MARIANA45.01
8CL. MEDICAROSALES SAAVEDRA, LORENA44.89
9CL. MEDICAGONZALEZ, MARIA LAURA44.52
10CL. MEDICAGUERRERO, MICAELA44.33
11CL. MEDICAPARAVANO, LUCIA41.63
12CL. MEDICAMONSALVEZ, MARIA EMILIA40.99
13CL. MEDICABALGANE, JESSICA A.40.83
14CL. MEDICABAEZA, GABRIEL40.66
15CL. MEDICADAL PIVA, DANIELA40.48
16CL. MEDICAALEGRE, MARIANA EMA39.86
17CL. MEDICAGAMBAZZA, NICOLAS39.18
18CL. MEDICAMOSCATELLI, ELIANA ANELET35.8
19CL. MEDICAGRACIA, LUCAS35.25
20CL. MEDICAAIMETTA, SERGIO34.58
21CL. MEDICAMACHUCA, PIA B.33.66

Méritos Cl. Quirúrgica - 2010

 EspecialidadApellido y NombreTOTAL
1CL. QUIRURGICACONTRERAS, PABLO60.72
2CL. QUIRURGICAROCCASALVO, JUAN IGNACIO58.66
3CL. QUIRURGICALOSANO, TOMAS IGNACIO57.76
4CL. QUIRURGICALUSETTI, SEBASTIAN55.93
5CL. QUIRURGICAOYARZO, RICARDO53.22
6CL. QUIRURGICASOSA, MARTIN GERMAN50.41
7CL. QUIRURGICAHADAD, ANALIA50.11
8CL. QUIRURGICANAIMO HASSANIE, NATACHA L.47.05
9CL. QUIRURGICAOCAMPO DE LA CRUZ, JUAN VICTOR46.75
10CL. QUIRURGICAFUNES, FERNANDO ENRIQUE46.74
11CL. QUIRURGICALONDERO, MARIA EUGENIA44.36
12CL. QUIRURGICAAMANTE, LEONARDO43.49
13CL. QUIRURGICAMARULLO, ENRIQUE A.42.15
14CL. QUIRURGICAGERVASIO, IGNACIO A.41.7

Méritos Diagnóstico por Imágenes - 2010

 EspecialidadApellido y NombreTOTAL
1DIAG. X IMÁGENESPUGLIESE, PAULA56.18
2DIAG. X IMÁGENESVIDAL, MARIA DEL C.51.75
3DIAG. X IMÁGENESGOLAB, KATHIA51.51
4DIAG. X IMÁGENESULLOA, ALICIA R.50.49
5DIAG. X IMÁGENESMANES, MARIA45.04
6DIAG. X IMÁGENESGAMBOA, DANIELA42.09
7DIAG. X IMÁGENESQUIRNO COSTA, FRANCISCO42.18

Méritos Genética - 2010

 EspecialidadApellido y NombreTOTAL
1GENETICAPONCE ZALDUA, MARIA EUGENIA55.56
2GENETICAPOZO, PAMELA40.13

Méritos Med. General - 2010

 EspecialidadApellido y NombreTOTAL
1MED. GENERALELDER, MARIA ALMA54.18
2MED. GENERALRODAS, CINTIA LORENA52.61
3MED. GENERALHUGLICH, ANGELICA50.71
4MED. GENERALBOCCI, ANDREA49.93
5MED. GENERALFLEBUS, JESICA49.73
6MED. GENERALROJAS, MAURICIO ABEL48.26
7MED. GENERALROMERO, SILVANA P.48.17
8MED. GENERALURRUSPURU, BARBARA48.04
9MED. GENERALASAN, MELINA48
10MED. GENERALVIOTTI, CECILIA GISELLE46.06
11MED. GENERALIBARRA, MARIA JULIA45.72
12MED. GENERALVIANA, CLAUDIA A.44.85
13MED. GENERALCARDACI, ANTONELLA43.72
14MED. GENERALRUIZ, PILAR43.03
15MED. GENERALVADILLO, CECILIA42.6
16MED. GENERALTREVISANI, NATALIA PAOLA40.31
17MED. GENERALPEDRAZA, ANGEL ERNESTO33.41

Méritos Pediatría - 2010

 EspecialidadApellido y NombreTOTAL
1PEDIATRIAREY MAC W., CAROLINA66.36
2PEDIATRIACORZO, MARIA58.47
3PEDIATRIAFERRETTY, DIEGO GERARDO55.6
4PEDIATRIAEPIFANIO, HERNAN52.79
5PEDIATRIAPONCIOLO PABLO, LAURA EVA51.6
6PEDIATRIATOGNONATO, SOFIA M.51.44
7PEDIATRIADIAZ, SILVINA M.49.62
8PEDIATRIAGARCIA, JULIETA49.5
9PEDIATRIATASAT, LAILA TAMARA49.31
10PEDIATRIARIZZUTI GONZALEZ, CINTIA47.7
11PEDIATRIABIAGINI, LUCAS SEBASTIAN46.01
12PEDIATRIAFERRARIS BELENGUER, ARIANA44.66
13PEDIATRIAHERRERO SALTO, ESTEBAN43.49
14PEDIATRIAMIRANDA SOTO, RUTH43.38

Méritos Psiquiatría - 2010

 EspecialidadApellido y NombreTOTAL
1PSIQUIATRIAMARTINEZ, NADIA ESTEFANIA52.99
2PSIQUIATRIAMEMBRIBE, SEBASTIAN52.35
3PSIQUIATRIASTEFANOVIC, CRISTIAN51.85
4PSIQUIATRIACUACCI, MARIA SOLEDAD50.47
5PSIQUIATRIAESPINDOLA, MARIANO ARIEL48.44

Méritos Tocoginecología - 2010

 EspecialidadApellido y NombreTOTAL
1TOCOGINECOLOGIAMONROY, CESAR AUGUSTO56.7
2TOCOGINECOLOGIAMARTINEZ, MARIA INES50.24
3TOCOGINECOLOGIAWEINGART, CLAUDIA49.32
4TOCOGINECOLOGIAROSAS, TANIA ELIZABETH49.06
5TOCOGINECOLOGIAROEL, PEDRO46.44
6TOCOGINECOLOGIAMILLER, AGUSTINA INES43.42
7TOCOGINECOLOGIALUCCON, LEONARDO43.07
8TOCOGINECOLOGIAPOZZATI, NERINA CECILIA41.47

Méritos Terap. I. Adultos - 2010

 EspecialidadApellido y NombreTOTAL
1TERAP. I. ADULTOSRODRIGUEZ, CAMILO NICOLAS50,95
2TERAP. I. ADULTOSIVACACHI, JULIAN49,20

Méritos Traumatología - 2010

 EspecialidadApellido y NombreTOTAL
1TRAUMATOLOGIAMALETTI, FERNANDO58.45
2TRAUMATOLOGIADUARTE, NICOLAS SEBASTIAN49.09
3TRAUMATOLOGIASALIVA, JAVIER IGNACIO45.69
4TRAUMATOLOGIASOSNA ESCUDERO, MARTIN39.76
5TRAUMATOLOGIACICARELLI, DIEGO39.09

Méritos Neonatología - 2010

 EspecialidadApellido y NombreTOTAL
1NEONATOLOGIASURIZ W., NATALIA52.43
2NEONATOLOGIABUSCARINI, RICARDOA.51.03

Méritos Terap. I. Pediátrica

 EspecialidadApellido y NombreTOTAL
1TERAP. I. PEDIATRICALLARENA, PABLO S.47,95