Méritos 2011

El Sr. Subsecretario de la Provincia del Neuquén y su equipo agradecen a todos los postulantes que participaron del proceso de selección de residentes, los pasados 2 y 4 de mayo, el haber elegido nuestro Sistema de Salud para realizar su formación de posgrado.

El esfuerzo realizado por todas las personas que participaron de este evento contribuye a prestigiar nuestro Sistema Sanitario Provincial.

Aquí se exponen los puntajes (según orden de mérito) obtenidos por los concursantes que aprobaron el examen escrito y pasaron a la entrevista.

¡Felicitaciones!

 Aquellos candidatos seleccionados para ingresar a residencias deberan aceptar o rechazar el cargo de forma explicita por E-mal a rrhhnqn@hotmail.com . Tienen tiempo hasta el viernes 13 de Mayo inclusive.

SUBSECRETARIA DE SALUD – PROVINCIA DEL NEUQUEN

LISTADO POR ORDEN DE MERITO DEL CONCURSO DE INGRESO A RESIDENCIAS para PROFESIONALES DE LA SALUD AÑO 2011

Méritos Anestesiologia - 2011

 Apellido y nombreEspecialidadPuntaje Total
1GOÑI JOSE MARIAAnestesiologia58.92
2LAINATTI LEONEL HUGOAnestesiologia55.43
3ORTIZ CINTIA NOELIAAnestesiologia52.42
4GARASA MAXIMILIANO RICARDOAnestesiologia51.7
5URRERE MARISA DEL ROSARIOAnestesiologia51.18
6PAGNIEZ LARA MARIAAnestesiologia48.06
7SAPIA VANESA SOLEDADAnestesiologia47.85
8MAIDANA GUSTAVO ARIELAnestesiologia47.24
9DIAZ DIEGO ROBERTO ALEJANDROAnestesiologia46.85
10BAZAN DIEGO NOELAnestesiologia45.51
11AVAN ANALIAAnestesiologia45.12
12ZURBRIGGEN CLAUDIO ALBERTOAnestesiologia44.89
13OROZCO LORA JEIMMYS LILIANAnestesiologia43.84
14NUÑEZ AVENDAÑO ANTONIOAnestesiologia41.61
15ROSSI FEDERICOAnestesiologia41.4
16SUESCUN IGNACIO JUAN MANUELAnestesiologia40.37
17RAMOS EDUARDO ROBERTOAnestesiologia39.78
18PEREZ JOSE MIGUELAnestesiologia37.64
19AGUDO FRANCO EDUARDO JOSE ANTONIOAnestesiologia37.53
20JAVIER MATIAS GRIMBEAnestesiologia37.37
21ALMADA FEDERICO ALBERTOAnestesiologia37.12
22MENENDEZ MANUEL JOSEAnestesiologia36.7
23AGUIRRE EMANUEL EDUARDOAnestesiologia36.16
24CURIMAN RODRIGO ARIELAnestesiologia35.15
25NIVEYRO GERMAN GUSTAVOAnestesiologia34.96
26ETCHART DIEGO ANDRESAnestesiologia34.96
27GIOVANNINI GABRIELA ALEJANDRAAnestesiologia33.19
28RODRIGUEZ LASTRA LEANDRO JAVIERAnestesiologia32.94
29GAMBOA DANIELA EUGENIAAnestesiologia32.69
30SOTO NATALIA MIRIAMAnestesiologia32.27
31AGUILERA LINA ANAHIAnestesiologia25.23
FLORES GONZALEZ FERNANDO RAMONAnestesiologia0
GODOY JARA DANIEL ALBERTOAnestesiologia0
COSAKA MARIA LAURAAnestesiologia0
BOVONE LEONARDO JUANAnestesiologia0
FRONTERA ESTEBANAnestesiologia0
ANTONELA BRAVINAnestesiologia0
BAEZA VALERIA SILVINAAnestesiologia0
RICCIARDINO MARINA BRENDAAnestesiologia0
BENINCASA CRISTIAN ARIELAnestesiologia0
SERIO SEBASTIAN EDUARDOAnestesiologia0
LEREA ANDREA MONICAAnestesiologia0
VISINTIN RODRIGO ADRIANAnestesiologia0
ZARATE RAMON ANTONIOAnestesiologia0
BERGESIO JUDITH VERONICAAnestesiologia0
CABRAL BARROS CARLOS MARIOAnestesiologia0
CONLON MARIA FLORENCIAAnestesiologia0
RIOS VALENTINA SOLEDADAnestesiologia0
TEMPORETTI PABLO SEBASTIANAnestesiologia0
DOSSO NICOLAS ANDRESAnestesiologia0
OLAZARRI DIEGO ANIBALAnestesiologia0
SPEZIA FLAVIOAnestesiologia0
GARCIA MONTENEGRO MAURO FRANCISCOAnestesiologia0
PAULONI CESAR ALBERTOAnestesiologia0
FRANCO NOELIA ANALIAAnestesiologia0
MARINI ELIANAAnestesiologia0
MARTINEZ GUILLERMINAAnestesiologia0
BEGINO FRANCISCOAnestesiologia0
AYALA NATALIA ELIZABETHAnestesiologia0
PARRA IGNACIO LEONARDOAnestesiologia0
BIANCHETTI FLAVIA LORENA BEATRIZAnestesiologia0
MENDOZA MONICAAnestesiologia0
LATASA DIANAAnestesiologia0
MENDIETA RAMON ANTONIOAnestesiologia0
CONTRERAS GASTON EDUARDOAnestesiologia0
RODRIGUEZ CAMPOS JUAN PABLO MARIAAnestesiologia0
BARREDA CARLOS JAVIERAnestesiologia0

Méritos Bioquímica Clínica - 2011

Apellido y nombreEspecialidadPuntaje Total
CASTRO MARIA PAULABioquímica clínica46,99
- sin cubrir -

Méritos Cirugía General - 2011

 Apellido y nombreEspecialidadPuntaje Total
1CABRERA CAROLINA VANESACirugía General52.31
2ARELLANO LEONARDOCirugía General47.22
3MUÑOZ FABRICIOCirugía General47.05
4HADAD ANALIACirugía General46.32
5FUNES FERNANDO ENRIQUECirugía General45.64
6PELIQUERO FEDERICO MATIASCirugía General40.72
7ROSSI SEBASTIANCirugía General39.17

Méritos Clínica Médica - 2011

 Apellido y nombreEspecialidadPuntaje Total
1VILLALON KEYLA INESClínca Médica58.77
2MARTIN NATALIA IVANAClínca Médica56.75
3DI CASTELNUOVO VALENTINA MARIAClínca Médica56
4GONZALEZ ROCIO MARIELClínca Médica53.55
5FONTENLA MIGUELClínca Médica51.44
6BENDERSKY CECILIA ANDREAClínca Médica47.69
7ULLMANN TAMARA ESTEFANIAClínca Médica45.71
8MARIN JIMENA ANDREAClínca Médica42.68
9CORONEL BARRERA ANALIAClínca Médica41.78
10ROJAS MARIANA GISELLEClínca Médica41.5
11FLEYTAS MARIA SALOMEClínca Médica41.33
12SPULER JULIETA PAOLAClínca Médica39.82
13ARANDA VICTORClínca Médica37.72
14MONTENEGRO ROSAURA ISABELClínca Médica36.08
15MIRANDA CRISTINA DE LOS ANGELESClínca Médica35.41
16SARACHO LOURDES MARIAClínca Médica33.72
HILLMANN ROMINA ANDREAClínca Médica0
DE GRUCCI CLARISAClínca Médica0
VIOLETA ROSALIA VOLPEClínca Médica0
MENDEZ BERTHET LETICIA VERONICA ESTELAClínca Médica0
RANEA PABLO AUGUSTOClínca Médica0
BUSTOS BRUNO ALBERTOClínca Médica0
PALERMO MARIA CAROLINAClínca Médica0
SGUBIN DANIEL EMILIOClínca Médica0
IGLESIAS WILFREDO DAMIANClínca Médica0
SAHORES FRANCISCO DANIELClínca Médica0
FIGUEROA GRACIELA PATRICIAClínca Médica0
GULLACE MARIA EUGENIAClínca Médica0
FRESCO VICTORIA ALEJANDRAClínca Médica0

Méritos Genética - 2011

Nº ordenApellido y nombreEspecialidadPuntaje Total
1FERNANDEZ DE BON LUCIANAGenética52,47
GANGA MARIA FLORENCIAGenética0

Méritos Medicina General y Familiar - 2011

 Apellido y nombreEspecialidadPuntaje Total
1ALEN ROCIOMedicina General y Familiar56.82
2CRESPO MARIA SOLEDADMedicina General y Familiar55.4
3VIDAL MARIA AILENMedicina General y Familiar49.53
4LA FUENTE VALERIA ALEJANDRAMedicina General y Familiar48.61
5CELAURO FLORENCIAMedicina General y Familiar46.16
6MUÑOZ GRISELDA DEL CARMENMedicina General y Familiar40.53
ROMERO MARIA DANIELAMedicina General y Familiar0
FRASCA GISELA ALEJANDRAMedicina General y Familiar0

Méritos Neonatologia - 2011

Nº ordenApellido y nombreEspecialidadPuntaje Total
1CARABAJAL FATIMANeonatologia58,67
2MOYANO DANIELANeonatologia57,4

Méritos Pediatría - 2011

 Apellido y nombreEspecialidadPuntaje Total
1QUISPE CINTIA DANIELAPediatría53.04
2AUGUET MONICA CYNTHIAPediatría51.09
3CALVO AGUSTINPediatría50.1
4MEDINA MARIA DE LAS MERCEDESPediatría48.87
5PAZ MARCOS ENRIQUEPediatría48.22
6GONZALEZ PATRICIO CARLOSPediatría46.26
7BARRAGAN MARIA LAURAPediatría46.1
8DIOVERTI CAROLINAPediatría45.42
9GIMENEZ MARIA CECILIAPediatría44.7
10VEGA CABEZAS ELIANA DANIELAPediatría44.15
11VEIGA NATALIA GABRIELAPediatría43.89
12KOLOS NADIA VANESAPediatría43.62
13AMPUERO GISELA FABIOLAPediatría42.76
14HIDALGO MARIA VICTORIAPediatría41
15GARCIA COBAS SOLEDADPediatría38.97
16TOLABA MARIA ELENAPediatría38.7
17GARCIA IVANA LORENAPediatría34.12
JORGELINA SOLEDAD GEREZPediatría0
MARTINEZ GUARINO ANDREA LORENAPediatría0
JUAREZ MARTIN MARIA JOSEFINAPediatría0
ESPINOZA ROCHA ROMINA PERLAPediatría0
DAVIES MARIA SOLEDADPediatría0
MURO KARINA NATALIAPediatría0
RODRIGUEZ RADOCAJ CAROLA NOEMIPediatría0
DROMAZ MARIA BELENPediatría0
TILLERIA MARIA EUGENIA TPediatría0
SUAREZ MARIA ISABELPediatría0
DURAN GISELEPediatría0

Méritos Psiquiatría - 2011

 Apellido y nombreEspecialidadPuntaje Total
1ASAN MELINA GRACIELAPsiquiatría47.76
2MARTINEZ MICAELA EMILCEPsiquiatría44.4
- sin cubrir -
ARIAS JORDAN SUYAIPsiquiatría0
MARTIN JAVIER TASSOPsiquiatría0
CASIN CESAR OMARPsiquiatría0
BAIGORRIA MARIA SOLEDADPsiquiatría0

Méritos Tocoginecología - 2011

 Apellido y nombreEspecialidadPuntaje Total
1MARTINEZ MARIA LAURATocoginecología51.11
2HITA LUCIANA PATRICIATocoginecología50.33
3CAMACHO SPULSINI MARIELA CRISTINATocoginecología47.49
OJUEL JAELTocoginecología0
BOGADO MARIA PAZTocoginecología0
VILLALBA ROMINA ANDREATocoginecología0
ORTIZ VICTORIA LILIANTocoginecología0
IBARRA MARIA JULIATocoginecología0
BADINO ANA CLAUDIATocoginecología0
ALDUVINO VACAS GUADALUPETocoginecología0

Méritos UTI Adultos - 2011

 Apellido y nombreEspecialidadPuntaje Total
1BASTIAS SAEZ ELIZABETH JOHANNAUTI Adultos50.67
2MUÑOZ DAVID ARNALDOUTI Adultos46.74
LASSAGA JAVIER HUMBERTOUTI Adultos0
MARULANDA BERNARD JOSE RICARDO HORACIOUTI Adultos0
LABARRAZ PAOLA LISUTI Adultos0

Méritos Traumatología - 2011

 Apellido y nombreEspecialidadPuntaje Total
1HOURCADE LUCIANA VANINATraumatología48.02
2RAMOS OVIEDO JORGE MIGUELTraumatología40.33
LOPEZ FARANCO GONZALOTraumatología0
TRILLINI DIEGO RUBENTraumatología0
DEMBORYNISKI LEANDROTraumatología0
ALVAREZ JUAN MARCOSTraumatología0
PEREZ PAZ GONZALO ULISESTraumatología0
TRABB PABLO FRANCISCOTraumatología0
BORZONE MARTIN JOSETraumatología 0
OLIVIERI JUAN MANUELTraumatología 0

Méritos - UTI Pediátrica 2011

Nº ordenApellido y nombreEspecialidadPuntaje Total
1GIAVEDONI AGUSTINA LAURAUTI Pediátrica66,93
2TASSIN MAURO EZEQUIELUTI Pediátrica60,81

Méritos Cardiología - 2011

 Apellido y nombreEspecialidadPuntaje Total
1GRAFIA MAGDALENACardiología58.38
2SALAZAR FEDERICO MARTINCardiología46.8
3GIULI MARIA CELESTECardiología46.07
4ESPINOSA MARCELO EDUARDOCardiología45.81
5GREGOTTI CARLOS HUGOCardiología41.69
ESPINOZA RODRIGUEZ DEBORA ANTONELLACardiología0
TERLEKI IVANNA ISABELCardiología0

Méritos - Diagnóstico por Imágenes 2011

 Apellido y nombreEspecialidadPuntaje Total
1DALGALARANDO ALEJO MARTINDiagnóstico por Imágenes49.03
2JUSTUS NANCY EDITHDiagnóstico por Imágenes48.11
3PISTONESI JORGE GUSTAVODiagnóstico por Imágenes47.88
4VERNA BATALLA JUAN PABLODiagnóstico por Imágenes47.58
5AIELLO CECILIA SOLEDADDiagnóstico por Imágenes47.17
6CABAÑEZ MIRKA SUSANADiagnóstico por Imágenes42.56
SOSA GISELLE BARBARA ALEXANDRADiagnóstico por Imágenes35.65
SYLVESTER WILFREDODiagnóstico por Imágenes30.06
LOPEZ GUILLERMO ABELARDODiagnóstico por Imágenes11.02
ALDERETE JULIANADiagnóstico por Imágenes0
CASTILLO MARTIN PATRICIO JOAQUINDiagnóstico por Imágenes0